Лучница из Калининграда Наталья Авдеева стала серебряным призёром Кубка мира. Как сообщили сегодня, 16 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве спорта, многоэтапный мировой турнир по стрельбе в закрытых помещениях проводится в течение нескольких месяцев.

Второй этап состоялся в столице Таиланда. В Бангкоке выступило около 400 стрелков из ведущих спортивных федераций планеты.

В составе сборной России выступала призёр всех этапов Кубка мира по стрельбе на открытом воздухе, чемпионка России и Европы Наталья Авдеева. Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области после серии очных встреч пробилась в финал, где проиграла сопернице из США.

Стрельба велась из блочного лука с 18 метров, каждый участник должен был провести 60 выстрелов по три стрелы в каждой серии. В 1/8 наша спортсменка оказалась точнее японки со счётом 142:138, в четвертьфинале была повержена южноафриканка 146:144. В полуфинале подопечная Юрия Кривоногова выдержала серьёзный психологический прессинг в противостоянии с местным стрелком — решающие три стрелы принесли россиянке 30 очков и победу со счётом 144:142.

Не меньший стресс выдался на долю финалистов: очная стрельба велась при внимании всего спорткомплекса, с объявлением каждого результата. В итоге мастер спорта международного класса из России уступила американке всего лишь один балл — Эрика Джонс победила со счётом 146:145.

Следующий этап мирового кубка пройдёт во Франции. Лучники отправятся в Ним.