Калининградец Алексей Волков выиграл чемпионат России по рукопашному бою. Как уточнили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве спорта Калининградской области, соревнования проводились в столице Кабардино-Балкарии. Нальчик принял почти 300 бойцов из 45 регионов России.

Наилучший результат в новейшей истории развития рукопашного боя в Калининградской области продемонстрировал чемпион Европы и вице-чемпион мира нынешнего года, чемпион России среди студентов Алексей Волков. Впервые калининградец стал чемпионом страны среди мужчин.

Подопечный Павла Тюпа провёл три поединка в весовой категории «до 80 килограммов», одержав победы над представителями Астраханской, Владимирской и Ростовской областей.

Ближайшей весной наш боец, ожидающий присвоения звания мастер спорта международного класса, в составе национальной сборной России примет участие в чемпионате мира, который пройдёт в Москве. Напомним, что в нынешнем году, помимо Алексея Волкова, серьёзного успеха добился и его младший товарищ по региональной сборной. Алексей Ильенко одержал уверенные победы на первенствах России и мира.