В Краснодаре состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края, основным вопросом которого стало внесение изменений и дополнений в Закон Краснодарского края "О муниципальных выборах в Краснодарском крае", уточняющих и развивающих те положения действующего законодательства, неясность и несовершенство которых выявились в ходе правоприменительной практики. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом избиркоме, члены избирательной комиссии постановили внести данный проект в качестве законодательной инициативы на сессию Законодательного Собрания Краснодарского края. Кроме того, в целях оказания правовой помощи территориальным избирательным комиссиям, средствам массовой информации и кандидатам, избирательная комиссия Краснодарского края подготовила разъяснения по некоторым вопросам информационного обеспечения муниципальных выборов в Краснодарском крае, в которых собраны вместе новеллы, установленные избирательным, административным законодательством, законодательством о средствах массовой информации.

В целях единообразного применения закона о муниципальных выборах, оказания методической и правовой помощи территориальным избирательным комиссиям на заседании был принят ряд нормативных документов, регулирующих порядок основных избирательных процедур, касающихся вопросов финансового контроля.

В целях активизации интереса школьников к избирательному процессу, к знаниям конституционных основ, воспитания их в духе приоритета прав и свобод личности избирательная комиссия Краснодарского края совместно с территориальной избирательной комиссией Крымского района проведут выборы депутатов школьного парламента ст. Варениковской.