Региональный фестиваль юмора и эстрадных искусств "Краснодар-Ялта-Транзит" пройдет в Краснодаре с 5 по 7 мая. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете фестиваля, основная цель мероприятия - поиск новых талантливых исполнителей в юмористическом, оригинальном и вокальном жанрах, развитие рынка эстрадного искусства за счет вовлечения в процесс регионов.

Возраст участников фестиваля не ограничивается, а их предварительный (заочный) отбор осуществляется отборочной комиссией, созданной региональным оргкомитетом, на основе официальной заявки и творческой рекомендации региональных органов культуры.

Конкурс состоит из двух туров и финального гала-концерта, которые проводятся публично. По результатам конкурсных выступлений присуждаются дипломы и звания Лауреата. Учреждены также специальные премии и призы конкурсантам. Председателем жюри регионального фестиваля является Аркадий Арканов, в составе жюри - Амаяк Акопян, Владимир Моисеенко, Владимир Данилец и другие известные мастера юмористического и эстрадного искусства.