Сочинский оздоровительный комплекс "Дагомыс" управления делами президента РФ получил награду ведущей международной туристской выставки World Travel Market, которая проходит в Лондоне. Престижную награду Global Travel Award вручают лучшим туристским организациям мира.

Оздоровительный комплекс "Дагомыс" один из крупнейших и самых известных курортных комплексов на Черноморском побережье России. Одним из его главных достоинств считается расположение в отдаленности от шумного городского центра и автотрасс, в окружении живописной горной гряды, на территории старинного субтропического дендропарка площадью 25 га., заложенного в XIX веке в имении русского императора Николая II. Основной медицинский профиль оздоровительного комплекса "Дагомыс" - лечение заболеваний костно-мышечной системы, системы кровообращения, нервной системы, органов дыхания, заболеваний кожи.

Во всемирной туристической выставке World Travel Market принимают участие более 48 тыс. человек из 202 регионов мира. Как сообщили ИА REGNUM в департаменте по комплексному развитию курортов и туризма Краснодарского края, на выставке в рамках проекта "Новые окна в Россию", презентация которого проходит 8 ноября, будут представлены лучшие курортные объекты Кубани. Делегацию региона возглавляет исполняющий обязанности руководителя департамента по комплексному развитию курортов и туризма Краснодарского края Андрей Подповетный.