Двухмесячная норма осадков выпала на территории Курской области за период 22-25 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона. В отдельных районах области выпало 30-40 см осадков, в Курске - около 70 см и больше.

В целом, сообщили в администрации региона, чрезвычайных ситуаций на территории области не зарегистрировано. Были незначительные отключения электроэнергии, но они устранялись в течение двух - трех часов.

В течение последних двух суток в Службу спасения-112 Курской области поступало ежедневно порядка пяти тысяч обращений, что примерно в два раза больше обычного и связано с прохождением циклона и снегопадом.

Ситуацию в регионе в настоящий момент контролируют областной, городской и муниципальные оперативные штабы. Обстановка на федеральных трассах удовлетворительная, заторов нет. Оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны продолжают контролировать ситуацию на пяти наиболее опасных участках этих дорог. При получении сообщения о затруднении движения на участках дорог, к месту направляются оперативные группы Главного управления МЧС России по Курской области, которые совместно с сотрудниками ГИБДД регулируют движение транспорта.