Олег Королев имеет высокие шансы одержать победу на выборах губернатора Липецкой области, которые намечены на 14 сентября 2014 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил потенциальный соперник Королева - координатор отделения ЛДПР в Липецкой области Максим Халимончук.

"В Кремле пришли к выводу, что в нынешних сложных условиях - в связи с тяжелой ситуацией на Украине - коней на переправе не меняют", - отметили Халимончук. Он добавил также, что Липецкая область - регион спокойный и стабильный и в экономическом, и в политическом отношении.

Халимончук, подчеркнувший, что ЛДПР намерена принять участие в выборах губернатора Липецкой области, тем не менее, отметил, что шансы на победу у Королева высокие.

Как напоминает ИА REGNUM, сегодня, 12 мая, президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Липецкой области Олега Королева. Королев, срок полномочий которого истекал в 2015 году, намерен участвовать в выборах губернатора осенью 2014 года. Отметим, что Королев является одним из губернаторов-"долгожителей": пост главы администрации Липецкой области он занимает с 1998 года.