Сегодня, 29 сентября, в Барнауле состоится торжественное открытие новой краевой консультативно-диагностической поликлиники, которая находится на ул. Ляпидевского, 1. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, в новой поликлинике расширены профили консультативных приемов, увеличено количество врачей, к работе привлечены ученые Алтайского государственного медицинского университета. А это позволит пациентам получать специализированную помощь в одном лечебном учреждении, что раньше было невозможно.

Новая поликлиника рассчитана на 1000 посещений в смену, тогда как плановая мощность старой поликлиники составляла лишь 195 посещений в смену, фактическая была более 500. Планируется организовать уже 35 специализированных приемов вместо 30 и внедрить дополнительно более 20 методов диагностики.

"Значимо то, что с открытием консультативной поликлиники в ней реально соединяются мощная клиническая база и диагностический потенциал краевой клинической больницы, что позволит объединить усилия специалистов в интересах каждого конкретного пациента, даст возможность своевременно проводить необходимые исследования, выставлять точные диагнозы, которые адаптированы к специализированному и высокотехнологичному лечению", - подчеркивают в управлении.

Создание электронной регистратуры и применение новых технологий при записи пациентов на прием непосредственно из центральных районных и городских больниц и поликлиник позволит избежать длительной очередности оформления медицинской документации и ожидания приема специалистов.