В Алтайском крае будет создан реабилитационный центр для восстановления слуха у детей. По сообщению пресс-службы крайадминистрации, часть средств на его создание планируется собрать в ходе благотворительных акций, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"К сожалению, значительная часть наших детей нуждается в оказании медицинской помощи, в том числе и высококвалифицированной и дорогостоящей. Очень важно, чтобы эта помощь пришла к ребенку вовремя. Сложности со слухом дети испытывают либо от рождения, либо после перенесенных заболеваний. Очень важно, чтобы в раннем возрасте до 5 лет была проведена специальная операция", - отметил губернатор Александр Карлин.

Он добавил, что помощь таким детям нужна и после лечения, необходимо очень серьезная реабилитация, которая позволяет восстановить слух и получить полноценное образование. Работа по сбору средств ведется в течение полутора лет: общественные и коммерческие организации, многие тысячи жителей вкладывают личные средства в общий благотворительный фонд.

В настоящее время в нем аккумулированы средства в объеме более 6 млн рублей. Данные средства позволили большому количеству детей вовремя и квалифицированно провести необходимые операции.