В Тюменской области планируется создать лечебно-диагностический комплекс "Медицинский городок". Об этом было заявлено сегодня, 11 июля в ходже публичных слушаний по параметрам регионального бюджета на 2012 год, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора региона.

На суд общественности были представлены параметры бюджета социальной сферы на 2012 год и на перспективу 2013 - 2014 годов. Как рассказала заместитель губернатора, директор департамента финансов Татьяна Крупина, на нужды социальной сферы планируется направить в 2012 году 46% бюджета.

О создании медицинского городка, цель которого оказание пациентам максимального количества видов доступной специализированной высокотехнологичной медицинской помощи, рассказала первый заместитель губернатора Наталья Шевчик. Разместиться городок в районе д. Патрушево: в едином структурном медицинском комплексе планируется функционирование пяти медицинских учреждений и оказание медицинской помощи по 13 основным востребованным профилям заболеваний. Уже сегодня здесь действует областная клиническая больница, федеральный нейрохирургический центр, медико-санитарная часть "Нефтяник". Существующие и строящиеся медицинские учреждения будут объединены общей инженерной, коммуникационной и транспортной инфраструктурой.

На территории медгородка также запланировано строительство жилого комплекса для медицинских работников более чем на 250 квартир с объектами соцкультбыта. В настоящее время началось его проектирование.