В рамках программы модернизации здравоохранения 6 сентября в Калуге открыли Центре детского здоровья, сообщает корреспондентИА REGNUM. По информации начальника управления здравоохранения Калуги Игоря Переверзева, в обустроенном медцентре консультационную помощь детям окажут педиатры, эндокринолог,, хирург-уролог, окулист, стоматолог, невропатолог и другие врачи-специалисты. Здесь пациенты в возрасте от 0 и до 18 лет смогут сдать также кровь на анализ, сделать электрокардиограмму сердца и пройти курс массажа и лечебной физкультуры.

С начала 2011 года эту возможность уже использовали более полутора тысяч маленьких жителей региона.

Обследование в обновленном Центре здоровья могут пройти не только дети, но и молодые мамы, а также калужанки, только готовящиеся ими стать.

"Открытие Центра детского здоровья - лишь первое из целой серии новоселий, которые ждут калужские лечебные учреждения в ближайшее время. Сегодня общественная комиссия принила калужскую городскую больницу №5, также отремонтированную по программе модернизации здравоохранения. Кстати, на реконструкцию бывшей женской консультации калужской железнодорожной больницы и закупку современного оборудования затрачено 4,5 миллиона рублей", - подчеркнул Переверзев