Второй день подряд Театральная площадь в Калуге стала центром городского праздника здоровья. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 октября в управлении здравоохранения областного центра, выступившем одним из инициаторов приобщения горожан к здоровому образу жизни, с помощью мобильного диабетического центра иностранной фармацевтической компании, калужане и гости города получили возможность измерить у себя уровень глюкозы и холестерина в крови, получить консультацию эндокринолога.

Накануне, 30 сентября, на театральной площади состоялась волонтерская акция "Даешь здоровье, молодежь!", подготовленная областным Центром по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями и Центром медицинской профилактики. Перед собравшимися выступили спортсмены- учащиеся педагогического колледжа. Сегодня, 1 октября с утра на площади проходит акция "Бросай курить!". Каждый калужанин может принять в ней участие и пройти обследование на смокелайзере на определение уровня загрязнения своей дыхательной системы.

Кстати, в нынешние выходные, в т.н. "Дни здоровья" измерить артериальное давление можно будет во многих аптеках Калуги. Кроме того, калужан ждет развлекательная концертная программа.