Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, направленное на дальнейшее совершенствование системы неотложной медицинской помощи, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, в соответствии с этим документом, совместно с турецкой компанией в городе Ашхабад будет построен соответствующий высоким международным стандартам Центр неотложной скорой помощи на 200 мест, а также гараж для 230 машин скорой помощи и других автомобилей.

"Аналогичные центры на 30 мест, оснащенные современным медицинским оборудованием, будут также построены до апреля 2014 года в Балканском, Дашогузском, Лебапском и Марыйском областях", - отмечает пресс-служба Бердымухамедова.

Также сообщается, что туркменский лидер подписал постановление о строительстве другой турецкой компанией новых зданий Госпиталя с научно-клиническим центром кардиологии Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркмении, рассчитанного на 350 мест, который будет оснащен самым современным оборудованием.