Подстанция "скорой помощи" будет построена в Северном микрорайоне Воронежа. Об этом было объявлено 9 апреля на еженедельном оперативном совещании в правительстве Воронежской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Как доложил первый заместитель председателя правительства области Владимир Попов, в целях развития скорой медицинской помощи в Воронеже необходимо решить ряд проблем. В частности, требуется обновить автомобильный парк и решить кадровые вопросы, приобрести дополнительное медоборудование и препараты для оказания срочной помощи при инфарктах. Кроме того, необходимо создать и оборудовать центральную диспетчерскую службу. Отдельно была обозначена необходимость строительства подстанции "скорой помощи" в Северном районе.

Заместитель главы Воронежа Сергей Крючков сообщил, что уже принято решение о формировании земельного участка в Северном микрорайоне для строительства нового здания подстанции, вопрос о выделении помещения для центральной диспетчерской решается. Также в стадии решения вопрос о приобретении нового автотранспорта.