Мать малыша, выброшенного на помойку в поселке Рощино Ленинградской области, привлечена только к административному штрафу. Об этом сегодня,11 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Ленинградской области.

Проведенной сотрудниками полиции Рощинского отделения полиции проверкой установлено, что матерью новорожденного оказалась 26-летняя гражданка Узбекистана, проживающая на территории Выборгского района Ленинградской области.

Сотрудниками ОМВД Выборгского района Ленинградской области возбуждено административное дело по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении гражданки, прибывшей из Республики Узбекистан.

Как уточнили в прокуратуре региона, мать просто отдала его чужим людям вместе с документами и свидетельством о рождении, не желая воспитывать его сама. В настоящее время мальчик находится в Первомайской больнице Выборгского района Ленинградской области.

После оформления ряда документов малыш будет передан в органы опеки и попечительства, а его мать ждет административное наказание в виде штрафа за неисполнение своих родительских обязанностей.

В возбуждении уголовного дела органами дознания отказано в связи с отсутствием события преступления.

Напомним, что 5 апреля в полицию обратилась жительница поселка Рощино, которая сообщила что около мусорного контейнера на улице Суворова нашла брошенного ребенка в возрасте 1-го месяца. По имеющимся данным, младенца оставил там мужчина среднеазиатской внешности, на вид 40-45 лет, пояснив, что ребенок ему не нужен. С ребенком находились документы: выписка из медкарты и из родильного дома, свидетельство о рождении.