"Мы встречаемся в преддверии Международного дня борьбы с наркотиками. Не в первый раз собирается столь представительная аудитория. Вчера состоялось заседание Государственного антинаркотического комитета, и главным вопросом была ранняя реабилитация наркозависимости - то, чем непосредственно занимаются центры, расположенные на территории Ленинградской области". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 21 июня, открывая межрегиональную конференцию, посвященную раннему выявлению наркопотребления, проблемам психолого-педагогической коррекции, социальной реабилитации лиц, отказавшихся от не медицинского применения наркотиков, заявил заместитель директора ФСКН России - руководитель аппарата Государственного антинаркотического комитета Николай Цветков.

"В этом направлении нужна большая, системная работа. Деятельность, которую ведет руководитель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии протоирей Сергий Бельков, исполнилось 20 лет, кроме того, в эти дни этому центру в Сапёрном исполняется 16 лет", - считает он. И сообщил, что уполномочен вручить памятный знак "За заслуги".

Как сообщила заместителя главы администрации Приозерского района Ленобласти Ольга Котова, "работа по профилактике наркозависимости в районе - приоритетное направление". У нас работает 13 федераций по разным видам спотра. Более 600 тыс. рублей в этом году выделено на мероприятия для молодёжи. Но могу сказать, что без помощи отца Сергия, многие начинания были бы невозможны".

Напомним, что семинар организован в поселке Сапёрное Приозерского района Ленобласти, на территории Епархиального реабилитационного центра для наркозависимых "Обитель исцеления".