16 школьников средней общеобразовательной школы №9 города Карабаново Владимирской области госпитализированы утром 13 ноября с предварительным диагнозом - интоксикация. По предварительным данным, причиной отравления стала игрушка китайского производства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по региону. Все пострадавшие - школьники в возрасте от 11 до 13 лет.

Установлено, что накануне вечером одна из учащихся школы приобрела в торговом центре игрушку-розыгрыш "Bomb Bag" китайского производства. Утром ученица принесла игрушку в класс, где, играя с одноклассниками, разорвала упаковку.

Через некоторое время несколько учащихся почувствовали неприятный запах, а впоследствии - сильную головную боль, тошноту и головокружение. Ученики были незамедлительно доставлены в местную больницу.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. На месте работает следственно-оперативная группа, сотрудники МЧС, СЭС. Все поступившие в больницу ребята, после осмотра врача, отпущены домой.