В Уфе (Башкирия) 17 ноября в рамках республиканской целевой программы "Доступная среда" откроется Диспетчерская служба для инвалидов по слуху. Об этом 15 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РБ.

С помощью специалистов службы инвалиды по слуху могут вызвать скорую помощь, полицию, пожарную службу, службы спасения, а еще записаться на приём в лечебные, социальные и иные учреждения. Также можно навести справки об адресах и режимах работы организаций, наличии лекарств, товаров первой необходимости, расписании поездов, заказать авиа и ж/д билеты, лекарства, такси и многое другое.

Услугами диспетчерской службы могут бесплатно пользоваться инвалиды по слуху, проживающие на территории республики. Такие службы в России открываются повсеместно. Услуги будут предоставляться оператором-переводчиком жестового языка ежедневно без перерывов и выходных. Для получения услуг необходимо обратиться в диспетчерскую службу посредством сообщения по факсу, электронной почте, sms, интернет-мессенджера или видеофона.