В 42 поликлиниках Ставропольского края завершена установка инфоматов - терминалов, предоставляющих возможность записи к врачу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом министерстве здравоохранения 12 апреля.

Выбрав врача и определившись со временем, самозапись через инфомат можно осуществить за пару минут. Ряд врачей обладает возможностью работать также с электронной медкартой.

На сегодняшний день 46 лечебно-профилактических учреждений края предоставляют услугу "электронная регистратура". Она, не отменяя обычную регистратуру, предоставляет пациенту выбор формы записи на прием к врачу. Помимо инфоматов записаться к врачу можно на портале самозаписи по адресу www.meduslugi26.ru.

"Электронная запись избавляет не только от стояния в очереди в регистратуру, но и от ожидания самого приема: человек заранее знает, во сколько и в каком кабинете его ожидает доктор. В плюсе и медики - не нужно искать медицинскую карту пациента в момент регистрации, ее можно найти и передать врачу заранее", - отметили в министерстве.