В 2013-2015 годах в городе-курорте Сочи планируется строительство перинатального центра. Он будет рассчитан на 150 коек. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства здравоохранения Краснодарского края 26 апреля, накануне на встрече с журналистами рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Краснодарского края Григорий Пенжоян.

Он отметил, что в крае необходимо расширение мощности и современных технологий службы родовспоможения. Между тем, по его словам, принципиальных отличий от уже имеющегося перинатального центра в городе Краснодаре новый центр иметь не будет.

"Строительство данного учреждения родовспоможения позволит увеличить количество коек реанимации новорожденных и второго этапа выхаживания новорожденных, - сказал Пенжоян. Кроме того, позволит увеличить долю преждевременных родов, принятых в перинатальных центрах, за счет концентрации наиболее тяжелого контингента беременных и новорожденных в специализированных учреждениях, что повысит качество оказания медицинской помощи женщинам и детям Кубани и близлежащих регионов".