Строительство первого в Северо-Кавказском Федеральном округе частного родильного дома начато накануне, 25 сентября, в Магасе, сообщает ингушский информационный портал "Магас.ру". Средства на реализацию проекта в размере около 215 млн рублей инвестировал известный пластический хирург Руслан Мальсагов.

По его словам, решение о строительстве роддома было принято им в соответствии с пожеланиями главы республики Юнус-Бека Евкурова.

"Первоначально я планировал построить многопрофильный диагностический центр, однако, после встречи с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, учитывая его пожелания, мною было принято решение о строительстве роддома", - сказал собеседник.

Роддом, рассчитанный на 35 коек, оснащенный самым современным оборудованием ведущих мировых фирм, будет готов к приему первых рожениц через два года. Но уже сейчас его основателем ведутся работы по подбору и подготовке кадров. Мальсагов сообщил, что в Магас уже приехал специалист из Сингапура, который будет заниматься подготовкой среднего медицинского персонала, планируется пригласить врачей из Австрии и Сингапура.