Городская станция скорой помощи города Великие Луки Псковской области получила 8 новых автомобилей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, автопарк станции пополнился 30 октября.

Всего за последние 1,5 года станция получила 12 новых машин, в том числе два реанимобиля.

Помощник министра здравоохранения Российской Федерации Анатолий Гулин в рамках рабочего визита в Великие Луки познакомился с работой городской станции скорой помощи, осмотрел новые автомашины, их оснащение, пообщался с медперсоналом. Ему рассказали об условиях работы, о техническом обеспечении подразделения.

"Анатолий Гулин дал высокую оценку проводимой в регионе работе, нацеленной на совершенствование организации деятельности службы скорой медицинской помощи, отметив как следствие высокие показатели работы данного подразделения", - сообщили в пресс-центре региональной администрации.

По данным пресс-центра, создание травмоцентров, модернизация автопарка службы скорой медпомощи и другие меры, принимаемые в регионе, привели к снижению числа ДТП с начала 2013 года на 17%, при этом количество погибших в них снизилось на 20,7%.