Проект "Эстафета поколений" совместно реализуют в эти дни в первом наукограде России сотрудники службы крови отделения переливания крови клинической больницы №8 и региональная организации больных гемофилией, сообщили 28 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Обнинска Калужской области.

"Эстафета поколений" стала победителем муниципального конкурса проектов "Поддержка общественных инициатив". Виду особого значения проекта, грантовый комитет общественного фонда Обнинска увеличил его финансирование до 25.000 рублей.

В рамках реализации "Эстафеты поколений" в Обнинске проходят донорские акции, детские творческие выставки, встречи и беседы донорами со школьниками, а также состоялся турнир по боулингу, в котором участвовали команды доноров, врачей и больных гемофилией.

По мнению руководителя благотворительной общественной организации инвалидов, больных гемофилией и болезнью фон-Вили Бранда Валентины Шебаровой, безвозмездные доноры крови полностью обеспечивали потребность медицинских учреждений Обнинска в крови и ее компонентах. За эту важную для общества деятельность на мероприятии обнинские доноры были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации города.