Очередь в детские сады среди детей от трех до семи лет в Липецкой области планируется ликвидировать в 2014 году. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Кремля, доложил в ходе встречи 18 февраля президенту РФ Владимиру Путину губернатор Липецкой области Олег Королев.

"Мы можем уже по концу 2014 года по двум оставшимся территориям - по городу Липецку и по Ельцу - снять напряжение. Не так, чтобы в 2015 году закончить, а мы уже в 2014 году полностью ликвидируем все наши очереди от трёх до семи лет. По сельским районам полностью ликвидируем".

Что касается фельдшерско-акушерских пунктов, то, как доложил глава региона президенту, Липецкая область стала одним из немногих регионов, где ФАПы практически полностью сохранены, сейчас реализуется программа их модернизации и капитального ремонта. По словам Олега Королва, в настоящее время в ремонте нуждается около 10% ФАПов, все работы планируется закончить в текущем полугодии. "В целом вот эта вся цепочка модернизации здравоохранения, в том числе полного наполнения кадрами фельдшерско-акушерских пунктов, она полностью хорошо идёт", - добавил губернатор.