Современный комплекс детских учреждений здравоохранения, где смогут получать помощь беременные женщины и дети от рождения до 18 лет, появится в Черкесске. Строительство центра, который разместится рядом с перинатальным центром и городской детской больницей, уже начато, сообщили ИА REGNUM 18 апреля в пресс-службе главы и правительства Карачаево-Черкесии.

О планах на возведение нового объекта здравоохранения шла речь на состоявшейся в Москве встрече главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова с вице-премьером правительства России Ольгой Голодец, на которой были обсуждены вопросы здравоохранения в регионе. Вице-премьер РФ поддержала обращение главы республики о включении в проект бюджета РФ на 2015 год и плановый период 2016-2017 годы строительства дополнительного корпуса к республиканскому перинатальному центру.

Такое помещение, где бы в комфортных условиях разместились отделения второго этапа выхаживания детей, акушерское физиологическое отделение, женская консультация и центр планирования семьи, бактериологическая и ПЦР лаборатории, в настоящее время в республике очень необходимо.