В Ставрополе в проведении митинга против вырубки деревьев Таманского леса под строительство центра приняли участие до 40 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 30 июля в пресс-службе краевого управления МВД.

"Нарушений общественного порядка во время проведения санкционированного митинга допущено не было", - отметил глава пресс-службы МВД по Ставрополью Евгений Арнаутов.

Напомним, сегодня в Ставрополе прошел митинг против вырубки деревьев Таманского леса на территории будущего перинатального леса. Люди высказались против нарушения экологии в центре Ставрополя и против строительства центра в районе повышенной транспортной загруженности.

Кроме того, в сети интернет размещена петиция с требованием остановить строительство перинатального центра на территории Таманского леса. Петиция собрала уже 250 подписей.

Вместе с тем, сегодня на заседании экологический совет Ставрополя одобрил строительство перинатального центра в Таманском лесу. Совет поддержал строительство центра с одновременной реализацией программы воспроизводства лесов на территории Таманской лесной дачи.

Компенсаторная выплата по вырубке деревьев составляет более 15 рублей. В высадке деревьев готовы активно поучаствовать Ставропольский ботанический сад и экологи города.