Власти Екатеринбурга к концу 2014 года введут в строй новую подстанцию скорой медицинской помощи (ПСМП) в микрорайоне ЖБИ. Об этом 22 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом Департаменте горадминистрации.

Подстанция будет расположена по адресу: улица Сыромолотова, 19 «а» в бывшем здании молочной кухни ЦГБ №7. Помещению уже 32 года, и последние несколько лет оно пустовало. По решению администрации города Екатеринбурга в помещении проведут капитальный ремонт, а потом откроют подстанцию скорой помощи, которая будет обслуживать данный микрорайон.

На данный момент в здании уже ведутся ремонтные работы. На эти цели из бюджета Екатеринбурга направлено 27,5 миллиона рублей. После сдачи объекта в эксплуатацию на ПСМП будет работать 7 бригад врачей.

«Эта подстанция очень нужна, — рассказал заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга Сергей Панин. — Как известно, на ЖБИ сегодня можно добраться по нескольким магистралям, на которых в часы пик всегда пробки. С открытием новой подстанции кареты скорой помощи будут добираться до пациентов гораздо быстрее, соответственно возрастет качество обслуживания населения».