В 2014 году Министерство здравоохранения Московской области оформило целевые направления жителям Подмосковья для поступления в медицинские вузы и обучения за счёт средств федерального бюджета. Из них 233 абитуриента были зачислены на первый курс пяти медицинских вузов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 сентября в пресс-службе министерства.

В том числе подмосковные абитуриенты поступили в Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, Рязанский государственный медицинский университет, Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова, Тверскую государственную медицинскую академию и Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова.

«Также мы направили 180 врачей для получения послевузовской подготовки в 2014 году, в том числе в целевую клиническую интернатуру 107 врачей, 73 врача в целевую клиническую ординатуру», — отметила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.