Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с предоставлением ООО «АФИ Медикал» земельного участка по адресу: Южное Бутово, комплекс «Г», ул. Остафьевская (ЮЗАО) для строительства лечебного комплекса. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев уточнил, что инвестор ООО «АФИ Медикал» обратился в правительство Москвы по вопросу предоставления земельного участка для строительства онкологического центра с гостиницей и многофункционального реабилитационного центра.

Согласно решению ГЗК, инвестору будет предоставлен земельный участок площадью 9,79 га. Он входит в границы территории, на которую разработан проект планировки, утвержденный Постановлением правительства Москвы от 15 мая 2012 г. №197-ПП "О проекте планировки территории, ограниченной ул. Остафьевской, проектируемым проездом № 6464, 6465 и объектом природного комплекса №108 Юго-Западного административного округа города Москвы «Долина р. Корюшки и ее правого притока ниже дер. Чернево, район Южное Бутово», комплекс «Г». Сейчас там расположены канализационная насосная станция, два металлических каркасных ангара площадью 80 кв. метров, бетонные блоки и строительный мусор. Строительные работы не ведутся, отметили в комитете.

По проекту, утвержденному комиссией, общая площадь застройки составит 166 225 кв. метров, в том числе онкологический центр — 50 500 кв. метров, гостиница — 17 000 кв. метров. Проектом также предусмотрена парковка на 100 машино-мест.