В Братске планируется строительство Межмуниципального перинатального центра, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 сентября в пресс-служба администрации города.

Подготовкой проектно-сметной документации под строительство нового перинатального центра, который будет соответствовать самым высоким стандартам современной медицины, необходимо заняться в ближайшее время, заявил на совещании с главными врачами учреждений здравоохранения Братска мэр города Сергей Серебренников.

По словам главного врача Братского перинатального центра Андрея Кучкина, строительство такого центра городу необходимо. Это связано с тем, что уже сегодня действующий центр оказывает помощь не только жителям Братска, но и соседних территорий — Братского, Усть-Илимского, Нижнеилимского, Чунского районов. Андрей Кучкин рассказал о том, что именно этот фактор станет определяющим при формировании коечного фонда и структуры самого учреждения, которое будет возводиться в соответствии с современными требованиями и технологиями оказания медицинской помощи. Предполагается, что новое здание будет построено недалеко от существующего Братского перинатального центра.