Возбуждено уголовное дело в отношении главного врача детской поликлиники №2 Петропавловска-Камчатского. Она подозревается в халатности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СКР.

«По версии следствия, в 2013 году главный врач поликлиники в нарушение требований закона издала приказ о приёме на работу в качестве уборщика территории гражданина ранее неоднократно судимого за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних. В результате халатных действий подозреваемой, 43-летний мужчина получил возможность непосредственного контакта с несовершеннолетними, обратившимися в медучреждение за получением медицинской помощи. 26 ноября 2013 года он совершил в отношении малолетней девочки иные насильственные действия сексуального характера», — сообщила официальный представитель камчатского управления СКР Елена Матафонова.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.