Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр намерена посетить западноафриканские страны, охваченные эпидемией лихорадки Эбола. Турне должно начаться сегодня, 26 октября, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В планах её визита значатся Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. Отметим, по информации Всемирной организации здравоохранения, эти страны пострадали от данного заболевания сильнее других.

При этом, как ранее сообщало ИА REGNUM, в Гвинее население настороженно относится к работе врачей по профилактике распространения лихорадки. Так, в сентябре были найдены тела восьми человек, которые работали в отдалённых районах юго-востока страны, объясняя местным жителям опасность заражения вирусом Эбола и необходимые меры профилактики. По предварительной версии, их убийство связано с деятельностью группы.

Отметим, для предотвращения распространения лихорадки в Гвинее и других государствах Африки сейчас работают представители различных медицинских организаций. По информации ВОЗ, за последний месяц количество погибших от лихорадки Эбола удвоилось, приблизившись к пяти тысячам человек, а количество носителей превысило 10 тысяч, что почти в два раза больше показателя месячной давности. Случаи заболевания уже выявлены в Европе и США.