В пятницу, 30 января в Курске на Театральной площади с 9:00 до 13:00 прошел очередной День донора, организованный движением «Россия молодая» и Курской областной клинической станцией переливания крови. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM активист «России молодой» Дмитрий Лосев, в день акции кровь сдали более 40 жителей Курска.

В основном сдать кровь приходили молодые люди в возрасте до 30 лет. Активисты движения «Россия молодая» раздавали донорам сок и шоколад. Также всем пришедшим на Театральную площадь активисты раздали более 800 листовок с информацией.

Несмотря на мороз и сильный ветер, по словам организаторов, акция прошла успешно. Организатор мероприятия, лидер Курского отделения движения «Россия молодая», Дмитрий Гулиев поблагодарил за помощь сотрудников Курской областной клинической станции переливания крови, Комитет по делам молодежи и туризму Курской области и всех, кто пришел сдать кровь.

Традиционно День донора проводится каждый последний рабочий день месяца на Красной или Театральной площади Курска. Проект «Донорство» движения «Россия молодая» существует уже более двух лет, и за все время его существования было собрано более 1000 литров крови.