В образовательных учреждениях трех муниципальных образований Ростовской области продолжаются вынужденные каникулы у учащихся образовательных учреждений из-за вспышки ОРВИ и гриппа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в донском правительстве 26 февраля, карантин будет снят в ближайшие дни.

Так, ученики двух классов двух школ Таганрога выйдут на занятия уже завтра. До 28 февраля карантин продлится в Зерноградском педагогическом колледже. В Куйбышевском районе вынужденные каникулы до 5 марта продлятся в двух школах. Также закрыт полностью детский сад и еще одна группа для дошколят в одном из образовательных учреждений района.

Как заверили в региональном управлении Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями на Дону в феврале характеризуется сезонным подъемом. Вместе с тем, пороговые уровни не превышены ни в одной возрастной группе, заявляют специалисты.

Так, за прошедшую неделю зарегистрировано более 20 тыс. случаев заболевания, что на 35,8% ниже порога недели. В областном центре свыше 5 тыс. случаев заболеваний, что на 33,4% ниже порога недели.

Напомним, что эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в 41 регионе России, а также шести городах Владимире, Орле, Сыктывкаре, Волгограде, Пензе, Красноярске.