Более 100 единиц оборудования для диагностики и лечения онкологических заболеваний поступили в Магаданскую областную больницу. Новая аппаратура будет установлена в здании, в котором ранее располагалось детское инфекционное отделение. Здесь в некоторых помещениях уже сделали ремонт и начали использовать часть оборудования, например для УЗИ, рассказал корреспонденту ИА REGNUM главврач онкологического диспансера Сергей Тараканов.

Оставшаяся аппаратура находится в ящиках и ждет, когда будут отремонтированы под нее помещения. Стоимость диагностического оборудования более 450 млн. рублей. «Ежедневно на обследование приходит до 50 человек и оборудование крайне необходимо для диагностики и лечения», — сказал главврач.

Губернатор Владимир Печеный поручил министерству здравоохранения подготовить в кратчайшие сроки смету на проведение капитального ремонта кабинетов онкологического отделения. «Времени у нас мало. Работу по монтажу аппаратуры необходимо завершить как можно скорее», — сказал Владимир Печеный, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

По словам заместителя министра здравоохранения Магаданской области Ирины Лариной, на завершение капитального ремонта всего здания потребуется около 30 млн. рублей. «Мы начнем подготовку всей необходимой документации в ближайшее время для проведения аукциона», — заверила Ирина Ларина.