В Ростов-на-Дону спецборт МЧС России доставил детей, прошедших лечение в лечебницах Санкт-Петербурга. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного МЧС 6 марта, далее лайнер следует в Симферополь, куда транспортирует еще двоих детей. Обратным рейсом из Симферополя в Петербург лайнер вновь приземлится в областном центре Дона и заберет из Ростова на лечение в северную столицу еще одного малыша.

Как рассказал старший врач оперативной группы МЧС России Игорь Якиревич, дети продолжат лечение в больницах по месту жительства. «Их состояние оценивается как стабильное, угроза жизни миновала. Этим детям теперь просто необходимо наблюдение специалиста», — отметил Якиревич.

По его словам, в Крыму продолжат лечение еще двое детей. Еще двух предстоит эвакуировать к петербургским медикам. Обратным рейсом Ан-148 доставит в Санкт-Петербург еще трех детей, одному из которых не исполнилось и двух недель. Малышей сопровождают в северную столицу родители.

В Санкт-Петербурге дети будут госпитализированы в ФГБУ «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Минздрава РФ, где им окажут высококвалифицированную медицинскую помощь, добавили в пресс-службе МЧС России.