"Губернские аптеки" откроют еще один аптечный супермаркет в Красноярске. Он будет создан в аптеке №50, расположенной на первом этаже жилого дома на пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 26. В настоящее время аптека закрыта на реконструкцию. Открытие круглосуточного аптечного супермаркета запланировано на июнь 2006 года.

Это пятая аптека нового формата, созданная в Красноярске государственным предприятием "Губернские аптеки". Первые аптечные супермаркеты были открыты в Центральном, Кировском и Ленинском районах.

Отметим, что в аптеке № 50 находится единственный в Ленинском районе пункт приёма рецептов на производство лекарств, и во время реконструкции аптеки этот пункт будет продолжать свою работу.

Как стало известно ИА REGNUM-KNews, будущий аптечный супермаркет разместится на площади 80 кв. метров. Ассортимент медикаментов расширится до 6-7 тысяч наименований. После завершения его строительства, подобные аптечные супермаркеты будут внедряться по краю. В ближайших планах "Губернских аптек" - Канск, Минусинск, Лесосибирск.