С 16 по 21 апреля состоится вторая в этом году поездка благотворительного поезда Западно-Сибирской железной дороги. Как сообщили 13 апреля корреспонденту ИА REGNUM в служба по связям с общественностью ЗСЖД, данная поездка намечена на омское отделение магистрали с пребыванием на станциях: Иртышское, Черлак, Валиханово, Мынкуль, Районная, Баган, Чистоозерная.

Состав поезда включает в себя вагон-храм, где всем желающим будет оказана духовная поддержка священниками православной епархии Новосибирской области. Специалистами дорожной организации "Красный крест" будет выдана гуманитарная помощь, включающая в себя постельное белье, одежду, домашние медицинские аптечки, трости, медикаменты по назначению специалистов поезда "Здоровье". Врач-сурдолог подберёт, а специалисты "Красного креста" выдадут слуховые аппараты при наличии потребности и необходимых документов.

Для обратившихся в диагностический поезд "Здоровье" будет проведен углубленный профилактический и консультативно-диагностический осмотр. Прием ведут кардиолог, ревматолог, офтальмолог, терапевт, гастроэнтеролог, гинеколог, эндокринолог, невролог, рентгенолог, сурдолог, специалисты ультразвуковой диагностики. Помимо выдаваемых в вагоне "Красного креста" медикаментов, в аптечном киоске Желдорформации желающие могут также приобрести лекарства и очки по льготным ценам.