22 августа, в ходе оперативных мероприятий по улице Менделеева в Уфе (Башкирия) сотрудники наркополиции обнаружили тайник с наркотиками в анальном отверстии трехмесячного ребенка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник пресс-службы Башнаркоконтроля Константин Максимов.

Как выяснилось, продажей героина "глава семейства" обеспечивал ребенка питанием. Когда в квартире раздался очередной звонок, он подумал, что пришли покупатели и открыл. В квартиру вошли сотрудники Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по республике Башкирия.

Гражданская жена хозяина квартиры - 24-летняя девушка - в надежде хоть как-то спасти мужа от тюрьмы за распространение наркотиков, побежала в комнату к ребенку. Там она спрятала несколько фольгированных свертков героина в анальное отверстие своего трехмесячного ребенка. Малыш никак не отреагировал. Видимо, подобные действия мамаша совершала неоднократно.

В ходе обыска в квартире нашли еще 12 свертков наркотика, предназначенного для собственного потребления и продажи. Общий вес изъятого героина составил 4 грамма. К слову, сказать, супруга наркоторговца - дочь уважаемого в Уфе преподавателя, который работал в Уфимском юридическом институте и имеет звание полковника. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228 (сбыт, хранение наркотических средств в особо крупном размере) УК РФ.