Молодежное движение "Идущие без Путина" намерено открыть отделение в Нижнем Новгороде. Об этом ИА REGNUM сообщил лидер движения, студент Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров Михаил Обозов.

По его словам, состав нижегородского отделения движения должен быть сформирован к концу февраля. Он затруднился назвать возможного лидера нижегородской организации, отметив, что присоединиться к движению в настоящее время готовы преимущественно студенты. "Однако поступали предложения и от пенсионеров", отметил М. Обозов. В основном к движению готовы примкнуть беспартийный граждане, отметил он.

Инициаторы "Идущих без Путина" выходят на связь с нижегородцами посредством форумов и блогов в Интернете, а также встречаясь со студентами вузов и активистами общественных объединений.

На март запланирована всероссийская акция протеста "против Кремлевского произвола", в которой примут участие и члены нижегородского отделения. Оппозиционеры выступят против монетизации льгот, отмены отсрочек от армии, отмены губернаторских выборов, цензуры на телевидении.

Как рассказал ИА REGNUM лидер московских "безпутинцев" Роман Доброхотов, сейчас координаторы движения по связям с общественностью ведут переговоры с другими городами-миллионниками о создании региональных отделений.

Движение "Идущие без Путина" появилось в Санкт-Петербурге в начале января. В его активе - бывшие члены общероссийской общественной организаций содействия воспитанию молодежи "Идущие вместе". Организация на сегодня официально не зарегистрирована.

Сейчас "Идущие без Путина" действуют в Москве и Петербурге. В организациях насчитывается по 50 человек.