Директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар 13 июня представил в Нижнем Новгороде свою новую книгу "Долгое время. Россия в мире. Очерки экономической истории" слушателям Школы публичной политики Нижегородской области.

Гайдар также принял участие в заседании нижегородского "Эксперт-клуба" на тему "Перспективы либерализма в России", передает корреспондент ИА REGNUM, присутствовавший на заседании эксперт-клуба.

В частности, Егор Гайдар положительно оценил избрание председателем СПС вице-губернатора Пермской области Никиты Белых. Гайдар отметил: "это самый молодой депутат, один из самых молодых вице-губернаторов", и "то, что у партии появился такой лидер - безусловно, хорошо". Гайдар уверен, что избрание Белых станет новым этапом в развитии отечественной политики.

В целом он считает, что политикой в настоящее время должна заниматься молодежь, "а не те, кто являлся автором реформ в России".

Как сообщалось, "Нижегородский эксперт-клуб" создан по инициативе агентства "Биржа плюс", "Агентства политических новостей - Нижний Новгород" (АПН-НН) и Нижегородского телеграфного агентства. Основная идея "Нижегородского эксперт-клуба" - привлечение экспертного сообщества к обсуждению значимых для региона общественно-политических тем и информирование населения о сути происходящих в области процессов.