Митинг в Нижнем Новгороде, приуроченный к приезду бывшего премьер-министра Михаила Касьянова, прошел спокойно, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сотрудники ГУВД Нижегородской области, обеспечивающие безопасность в ходе акции протеста.

По данным ГУВД, на митинге 30 ноября в общей сложности присутствовали около 100 человек. Как сообщалось, на митинг вышли представители нижегородского регионального отделения "Российской партии пенсионеров" и Союза офицеров. Мероприятие прошло у здания Дома архитектора, где в это время Касьянов встречался с общественностью.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM одна из участниц акции протеста, пенсионеры и офицеры "митинговали, чтобы Касьянов снова не прошел во власть". Акция продлилась около 2 часов. "Касьянов все это время только выглядывал из окна, однако к нам не вышел". Пенсионерка заявила, что представители нижегородского отделения партии будут митинговать снова, однако дату проведения новой акции протеста не уточнила.

К участникам митинга выходил депутат Госдумы РФ от Нижегородской области Александр Хинштейн по итогам встречи с экс-премьером. Как передает корреспондент ИА REGNUM, Хинштейн сказал, что "Касьянов не готов к дискуссии, он не публичный политик и повторяет заученные фразы. Ни на один конкретный вопрос Касьянов ответить не смог". Поэтому Хинштейн намерен "продолжать свои расследования, вскрывать новые факты финансовых махинаций, пока кто-нибудь из нас не сойдет с политической орбиты".

На встрече с общественностью сам Касьянов подтвердил свое намерение участвовать в выборах президента России в 2008 году.

Как сообщалось, в июле Александр Хинштейн заявил о том, что Касьянов приобрел дачи с использованием служебного положения.