Министр поддержки и развития предпринимательства Нижегородской области Денис Лабуза узнал о том, что он отстранен от занимаемой должности по SMS. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом Лабуза сообщил журналистам 13 декабря.

По словам министра, он находится на больничном и не смог присутствовать на заседании областного правительства, когда губернатор области Валерий Шанцев подверг резкой критике работу министерства и распорядился уволить Лабузу.

"Сразу после заседания мне стали поступать SMS-сообщения, из которых я и узнал о произошедшем", - сообщил Лабуза журналистам.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 13 декабря уволил Дениса Лабузу с занимаемой должности.

В качестве причин своего решения Шанцев назвал систематическое невыполнение министерством федеральных программ, а также слабую работу по урегулированию ситуации с рынками Нижнего Новгорода и плохую работу по развитию туризма в регионе.

Комментируя свою неожиданную отставку, Лабуза сообщил, что намерен вернуться в бизнес.

В то же время представители нижегородского бизнес-сообщества высказали сожаление в связи с отставкой Лабузы. По их мнению, он хорошо зарекомендовал себя на посту министра поддержки и развития малого предпринимательства.