В Советском районе Новосибирска в ночь на 1 июня в 0.30 по местному времени (21.30 мск) на ул. 40 лет ВЛКСМ трое пассажиров такси пригрозили водителю ножом и отобрали у него автомагнитолу и сотовый телефон. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе областного УВД, после этого злоумышленники посадили несчастного в багажник и на его же автомашине направились по своим делам. Неизвестно, чем бы закончилась ночная прогулка для несчастного таксиста, если бы злодеи не врезались в дерево.

Любители поездок на такси задержаны сотрудниками вневедомственной охраны. Оказалось, что двое из троих разбойников уже ранее отбывали наказание за кражу, они задержаны. Их сообщник находится под подпиской о невыезде. Похищенное изъято.

А в ночь на 31 мая в Сузунском районе Новосибирской области на участке Шипуновский 26-летний житель Черепановского района воспользовался бессознательным состоянием (вследствие алкогольного опьянения) водителя автомашины "ГАЗ-53". Парень привязал трос автомашины к двери сельского магазина, сел за руль и выломал дверь. После чего похитил из магазина продукты на 4 тысячи рублей. Незадачливый любитель чужого добра пока отпущен под подписку о невыезде.