В Новосибирске приступил к работе новый состав областной избирательной комиссии. Как сообщила 11 августа ИА REGNUM председатель облизбиркома Тамара Алексенко, четырехлетние полномочия старого состава истекли в августе. Новый состав был избран также сроком на 4 года.

Из 13 членов избиркома 8 человек подтвердили свои полномочия. К ним добавились 5 новых членов - это выдвинутый КПРФ Владимир Мельников, выдвинутый Союзом ветеранов Афганистана Леонид Богданов, Сергей Лебедев (выдвинут Советом депутатов Купинского района), Галина Ольховикова (Российская Экологическая партия "Зеленые") и Вера Серикова (партия "Родина").

Сергей Лебедев был выбран на должность секретаря облизбиркома. А Тамара Алексенко и Нина Шалобаева подтвердили свои полномочия председателя и зампредседателя комиссии соответственно.

Как сообщила ИА REGNUM Тамара Алексенко, на сессии 8 сентября новосибирский Областной Совет рассмотрит вопрос о выборе депутатов. Как уже сообщало ИА REGNUM, выборы пройдут по смешанной система - половина из 98 депутатов будет выбрана по округам, половина - по партийным спискам.