Сегодня, 8 декабря, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в Новосибирске встретился со студентами Сибирской академии госслужбы, коллективом швейного предприятия "Синар" и провел пресс-конференцию. Как передает корреспондент ИА REGNUM, журналистам лидер либерал-демократов пообещал, что его партия наберет на выборах в новосибирский областной Совет 11 декабря 15-20%, и тем самым будет близка к результату показанному на думских выборах 1993 года.

Как заявил Жириновский, то, что ЛДПР не прошла в Московскую Думу его нисколько не расстроило. Поскольку в Москве "живут слишком обеспеченные люди, а вот вся остальная страна голосует за оппозицию, которой легче работать с обездоленными людьми".

Прокомментировал лидер ЛДПР и последние решения, свидетельствующие о том, что из Новосибирска уходят в соседние регионы важные функции - свободная экономическая зона и национальный университет. "В перспективе будет другое государственное устройство. Если Новосибирск не будет столицей будущего края, то размещение важных функций будет ближе к будущему центру", - объяснил Владимир Вольфович и спрогнозировал, что в ближайшее время Новосибирская, Кемеровская Омская и Томская области объединятся в единый субъект федерации.

Второй причиной, почему Новосибирску не досталось ни экономической зоны, ни университета, по мнению Жириновского, является то, что в Москве настороженно относятся к регионам, в которых активно голосуют за коммунистов, а от Новосибирской области в Госдуму прошло 4 депутата от КПРФ.

Жириновский также представил новую линию женского одеколона, выпущенного под его именем фирмой "Givench", по словам лидера ЛДПР, инициатива выпуска одеколона исходила от парфюмеров.