С 17.00 (14.00 МСК) 27 апреля телекомпания "ARS", вещающая на 38 канале в Новосибирске, начала показ телепрограмм "СТС". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM генеральный директор "ARS" Магомет Бачаев 28 апреля, официальный договор с "СТС" о трансляции будет действовать как минимум до конца лета.

Как заявил Бачаев, показ "СТС" - это не "самодеятельность, отношения двух каналов закреплены официально". По его словам, 38 канал будет транслировать программы "СТС" в полном объеме, иногда прерывая вещания несколькими программами собственного производства. "Но не больше одной-двух вставок в день, - пообещал гендиректор "ARS". - Нам бы хотелось показывать программы "СТС" как можно дольше. В любом случае, на нашем канале зрители смогут смотреть "СТС" все лето".

Кроме того, 38 канал намерен размещать на "СТС" региональные рекламные блоки. По словам Бачаева, "ARS" не имеет контракта с "Video-international" и располагает собственной рекламной службой.

До 27 апреля на 38 канале в Новосибирске вещал "Rambler-TV".

В пресс-службе "СТС" заявили, что в курсе ситуации, но отказались от комментариев, пообещав разослать информационное письмо в течение дня.

Как уже сообщало ИА REGNUM, примерно в 15.00 (12.00 мск) 21 апреля в помещении новосибирского областного телерадиопередающего центра (ОРТПЦ), находящегося на территории "ГТРК-Новосибирск", сотрудниками службы судебных приставов было прекращено вещание 12-го телеканала, транслирующего программы канала "СТС". По словам руководителя управления Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охраны культурного наследия по Сибирскому федеральному округу Геннадия Попрыги, отключение 12 канала в Новосибирске произведено во исполнение решения, принятого Арбитражным судом по иску ООО "Лабораториум".