Марина Ивашина покинула должность начальника управления пресс-службы, связей с общественностью и аналитической работы аппарата губернатора и правительства Орловской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 марта в пресс-службе правительства региона.

Согласно распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора Орловской области Вадима Потомского №27-рк от 27 февраля 2014 года, а также в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта Марина Ивашина с 6 марта не является начальником управления пресс-службы, связей с общественностью и аналитической работы. В настоящее время экс-руководитель пресс-службы до 29 июня 2014 года официально находится в отпуске, в качестве начальника управления она уже не вернется.

Добавим, что ранее был уволен по собственному желанию руководитель аппарата губернатора и правительства области Игорь Гармаш.

Как напоминает ИА REGNUM, работа Марины Ивашиной на посту руководителя пресс-службы вызывала множество нареканий со стороны журналистов. Так, буквально сразу после назначения Ивашиной у представителей ряда негосударственных СМИ возникли проблемы с аккредитацией на совещания губернатора и заседания правительства области. Именно Ивашиной в 2011 году был создан "Орловский издательский дом" - прогубернаторский медиахолдинг, журналисты которого в феврале этого года направили обращение губернатору и председателю облсовета с просьбой разобраться в ситуации вокруг холдинга. Авторы письма были недовольны взаимоотношениями с руководством холдинга.