Социнтерн намерен организовать заседание организации в Баку в преддверии парламентских выборов в Азербайджане. Как передает корреспондент ИА, об этом 12 июня в Ереване заявил генсек организации Луис Айала, по итогам регионального собрания Комитета Социнтерна стран СНГ, Кавказа и государств Черноморского бассейна.

По его словам, Социнтерн должен поддержать Азербайджан в проведении честных и свободных выборов. "В этой связи я поставил перед правительством Азербайджана вопрос о необходимости возвращения Аяза Муталибова, чтобы он имел возможность участвовать в выборах", - заявил он.

Комментируя возможность участия в этой инициативе АРФ "Дашнакцутюн", представитель Верховного органа АРФД Армен Рустамян в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости заявил, что не видит смысла вмешиваться в выборы в Азербайджане. "Не вопрос выборов мы должны обсуждать с Баку", - заявил он.

Отметим, что в собрании Комитета Социнтерна стран СНГ, Кавказа и государств Черноморского бассейна представлены политические силы порядка 13 стран СНГ и Европы. В частности, представители социалистических партий из России, Грузии, Казахстана, Белоруссии, Молдавии, Греции, Венгрии, Германии, Польши, Швеции и Палестины.