Международная Летняя школа для студентов и аспирантов из России и стран ближнего зарубежья проходит в Ленинградской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Центре международной и региональной политики, который является организатором мероприятия, Летняя школа проходит с 29 июня по 2 июля и называется "Россия, НАТО и ЕС: треугольник взаимоотношений".

В рамках мероприятия - лекции экспертов и презентации студенческих проектов, созданных на Летней Школе в рабочих группах. Среди экспертов - заместитель руководителя российского агентства Россотрудничество Евгений Кожокин, бывший заместитель министра иностранных дел Украины, заместитель генерального директора Украинского центра экономических и политических исследований им. Разумкова Валерий Чалый, директор Польского института международных отношений Славомир Дембски, заместитель главы секции по работе со странами партнерами Отдела общественной дипломатии НАТО Петр Лунак, советник по внешней политике депутата Бундестага Манфреда Грюнда Мартин Зиг, главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов, директор программы, Россия и Евразия Королевского института международных отношений Джеймс Шерр и другие. Международная Летняя школа традиционно проходит два раза в год в Ленинградской и Новгородской областях.

Летняя школа осуществляется при поддержке Фонда им. Аденауэра, Генерального консульства Польши в Санкт-Петербурге, Русско-Балтийского медиа-центра. Генерального консульства Норвегии в Санкт-Петербурге, информационного бюро НАТО в России, Русско-Балтийского медиа-центра.